Пожертвовать на восстановление храма

Город Торопец, в котором находится КОРСУНСКО-БОГОРОДИЦКИЙ СОБОР, по праву считается одним из красивейших русских городов – жемчужиной России.

А жители его, по словам известного торопецкого историка Ивана Побойнина, имели в своём характере черты «которые отличали торопцан от жителей других русских городов». Среди них Побойнин называет «благочестие, сострадание ближним и помощь неимущим», а так же «сильно развитое религиозное чувство, которое находило себе внешнее выражение прежде всего в частых посещениях церковных служб и в пожертвованиях в пользу церквей». В XVI и XVII веках торопчане вызывали особенное расположение давать средства на построение церквей, на поддержание и украшение собора. Такие пожертвования они считали наиболее богоугодными.

После пожара в 1792 года, во время которого сгорел главный храм города – Корсунско-Богородицкий Собор, на строительство нового Собора деньги «собирали всем миром».

Но и после возведения Собора граждане города заботились о нём «старались придать ему лучший вид и довести до возможного совершенства».

В настоящее время идёт восстановление главного храма города. Возродить такой храм – дело дорогостоящее и требует пожертвования каждого из нас.

«Дающим да воздастся». Пожертвование церкви не пройдёт бесследно, ни для вашей души, ни для вашего благополучия – это пожертвование на благое дело, важное для всей земли Торопецкой, а значит и для каждого.

Любой желающий может внести свою лепту в возрождение Торопецкой святыни, Корсунско-Богородицкого Собора.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ:

Получатель платежа: Местная религиозная организация православный Приход Корсунско-Богородицкий собор г. Торопца Ржевской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
АО «Тинькофф Банк»
БИК банка 044525974
Настоятель «Корсунско-Богородицкого собора» Священник Владимир

"Если будешь смиренно думать о себе, то найдешь покой везде, где бы ты ни был."
Преподобный Пимен Великий