Дела милосердия

Христос Воскресе!

Вся неделя от Пасхи до Светлой субботы это самое праздничное и радостное время церковного года. Христиане в великий праздник Пасхи всегда стараются совершать дела благочестия и милосердия. Вот и мы по традиции делимся Пасхальной радостью с насельниками Михайловского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Благочестивая Наталья прислала куличи, баранки, сушки. Мы тоже приготовили от себя маленькие гостинчики – пасхальные яички, иконы. Дети из Торопецких школ сделали своими руками Пасхальные сувениры. Пасхальные песнопения, иконы и освященные куличи стали праздничным утешением для тех, кто не может посетить храм.

"Веруй, что все случающееся с нами, до самого малейшего, бывает по Промыслу Божью, и тогда ты без смущения будешь переносить все, находящее на тебя."
Преподобный авва Дорофей